Перейти к содержанию
  • Привет!

Регистрация займет всего 28 секунд и позволит общаться со всеми без ограничений! А еще вы сможете зарабатывать US Coins и покупать на них крутые ништяки :)

Авторизация  
sol

Моя адаптация в США. Жизнь с нового листа

Рекомендуемые сообщения

Буду писать сюда о всех своих шагах и первых действиях в США. Надеюсь кому-то будет полезно, а для меня стимул

• Like 1

Поделиться сообщением

Начну с самого начала. В прошлом году я выиграл в лотерею Грин Кард. Зимой получил визу и приехал в США 25 марта. В паспорте уже стоит штамп и я жду свою карту.

Что уже сделал: завел местную симкаррту. Оператор Simple - стоимость 50 долларов в месяц. Купил проездной. Завел дебетовую карточку в Bank of America.

Активно занимаюсь поисками работы. Если у вас есть вопросы или вы, как и я  недавно переехали в США, пишите!

Поделиться сообщением

С переездом! Вопрос со страховкой уже начал решать?

Поделиться сообщением

Итак продолжаю..

Для тех кто не в курсе - я выиграл Грин Карту. В США приехал 25 марта. 

Сейчас живу в Нью-Йорке, остановился у друзей. Выбор на Нью-Йорк пал по следующим причинам - есть друзья и, надеюсь, будет проще найти работу. Я не айтишник) 

Первое вай впечатление ужо прошло, начинаю привыкать. Осматриваю окрестности. Живу в Бруклине в районе Бензонхерст. Ходил на братйон бич прогуляться - настоящий совок в США. В целом люди все приветливые, пока все нравится. Жду, когда пришлют Грин Карту и ssn. Может есть кто-то кто тоже недавно переехал в Нью-Йорк?

Поделиться сообщением

Кстати, отдельное сообщение хотелось бы посвятить английскому языку в Америке .. Он совсем не такой, как в школе. Мне сложно понимать практически каждого человека)) Главное не бояться переспросить и сказать, что ты не понимаешь. Здесь это нормально. И Я четко решил что большой кусок времени уделю изучению языка. Надеюсь здесь этот процесс пройдет быстрее, чем на Родине)

• Like 1

Поделиться сообщением

Что касается карточек - завел пока дебетовую карту в Банк оф Америка. М вот на днях заведу кредитную карту, которая поможет мне начать строить кредитную историю. Здесь это очень важно, ибо без кредитной истории здесь и шагу не ступить. В том же BoF сделаю secuired кредитку - то есть я кладу на нее свои деньги и это типо кредитные деньги))

• Like 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу