Перейти к содержанию
  • Привет!

Регистрация займет всего 28 секунд и позволит общаться со всеми без ограничений! А еще вы сможете зарабатывать US Coins и покупать на них крутые ништяки :)

Авторизация  
orakulb

Переезд в США

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Хочу описать сложившеюся ситуацию и по возможности собрать максимум информации.

Итак.

Ситуация:

1.Я и моя жена из Москвы. Работаем(РЖД и строительная компания). Есть дети, 7 месяцев и второй ребенок 14 лет. При возможном переезде можем сдавать две квартиры (в ср. 28-30 т.р.)

2.Мы хотим уехать в США. Я с возраста 14 лет мечтаю там оказаться, жена тоже не является патриотом своей страны. Не буду расписывать почему и что нас побуждает, тут все просто, это наше желание, за которое никто кроме нас отвечать не может. Да у нас здесь вроде как все действенное и готовое, но то что происходит вокруг нас не устраивает. Поэтому мы всерьез задумались о переезде. Пока понятия не имеем как, но все начинается с желания.

3. Я по профессии тренер по хоккею. Жена предрасположена к ведению всякого рода блогов и т.д. Вообщем сотрудник интернета). Также я помимо основной работы, имею опыт игры в покер. Покер дает возможность зарабатывать порядка 1 т.$. (с учетом того что есть оф. трудоустройство)

4. Дочь 14 лет усиленно занимается английским, лучшая в классе и имеет отличное портфолио(олимпиады и пр.). Через нее была первая мысль получить визу. В планах выбор уч. заведения.

Вопросы.

1. Прошу рассказать о своем опыте переезда. Можно в личку или на palen6@bk.ru

2. Имея 60 т.р. со сдачи кв., + 1т.$ доп. заработка, хватит ли этого прихода для того чтобы как-то обосноваться в каком-либо штате? Каком именно? Сколько примерно тратит семья, учитывая довольно узкие рамки растрат(все только основное)

3. Вопрос с визой (если ребенка принимают в школу), или какие варианты в нашем случае?

4. Какие риски в первую очередь нужно рассмотреть? Что пугает больше всего людей которые собираются переезжать?

5. Есть знакомые в Чикаго, в Мортал Битч. Мы хотим попасть в приятный климат, с минимум холодной погоды, в идеале круглогодичный +. Стоит ли держаться знакомых во что бы то ни стало? Или куда хотим, туда и надо пробовать. Посоветуйте штат(чтобы хоть почитать более подробно исходя из отзывов)

6. При получении виз(не понятно каких), есть ли возможность работать?

7. И правильно ли я понимаю, что по осени 2018г. будет открыта регулярная регистрация на грин кард 2020?

Поделиться сообщением

1. Прошу рассказать о своем опыте переезда.  

Кто переезжает, на улице не живут, и с помоек не питаются. Опыт переезда зависит от того насколько вы быстро разберетесь что тут и как.

2. Имея 60 т.р. со сдачи кв., + 1т.$ доп. заработка, хватит ли этого прихода для того чтобы как-то обосноваться в каком-либо штате? Каком именно? Сколько примерно тратит семья, учитывая довольно узкие рамки растрат(все только основное)

Это очень сильно индивидуально, все зависит от того насколько вы привыкли "шиковать". Штат, город - опять же индивидуально, есть штаты/города с низкой рентой. но там работы может быть мало, или оплата труда низкая, или нелегалов не возьмут (вы ведь нелегалами собираетесь?)

3. Вопрос с визой (если ребенка принимают в школу), или какие варианты в нашем случае?

Даже по тур. визе вы сможете ребенка устроить в школу

4. Какие риски в первую очередь нужно рассмотреть? Что пугает больше всего людей которые собираются переезжать?

Риски - любые. Пугает каждого что-то сове,

5. Есть знакомые в Чикаго, в Мортал Битч. Мы хотим попасть в приятный климат, с минимум холодной погоды, в идеале круглогодичный +. Стоит ли держаться знакомых во что бы то ни стало? Или куда хотим, туда и надо пробовать. Посоветуйте штат(чтобы хоть почитать более подробно исходя из отзывов) 

Знакомые в каком статусе? - если ПУ то на интервью у консула я бы об этом не советовал говорить. Знакомых стоит держатся. Во всяком случае подскажут - расскажут. Езжайте туда куда куда считаете нужным. Тут вам никто конкретно не подскажет. Или вы хотите чтоб люди из интернета за вас вам все выбрали?

6. При получении виз(не понятно каких), есть ли возможность работать?

https://travel.state.gov/content/travel/en/us-visas.html - лучше чем описано тут - вам никто не ответит.

7. И правильно ли я понимаю, что по осени 2018г. будет открыта регулярная регистрация на грин кард 2020?

Что в вашем понимании регулярная регистрация? Подача заявок на лотерею проходит с начала октября до начала ноября. Результаты лотереи в мае - месяце.

И то это все будет если Трамп на закроет этот путь иммиграции.

----------------------

Вообще очень странно, человек который пишет что мечтает о US с 14-ти лет,  до сих пор не удосужился почитать всю эту информацию. 

• Like 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу