Перейти к содержанию
  • Привет!

Регистрация займет всего 28 секунд и позволит общаться со всеми без ограничений! А еще вы сможете зарабатывать US Coins и покупать на них крутые ништяки :)

houston

Отмена лотереи Green Card

Рекомендуемые сообщения

После теракта в Нью-Йорке Трамп начал процесс отмены лотереи Green Card

Президент США Дональд Трамп заявил о необходимости как можно скорее прекратить лотерею по розыгрышу грин-карт (Diversity Visa), поскольку именно благодаря этой программе право на жительство в США получил Сайфулло Саипов, совершивший теракт в Нью-Йорке 31 октября.

Это заявление он сделал во время заседания Кабинета министров в Белом доме 1 ноября, сообщает CNN.

«Сегодня я начинаю процесс прекращения лотереи Diversity Visa. Я намерен попросить Конгресс немедленно начать работу по избавлению от этой программы. Diversity Visa — звучит неплохо, но в этом нет ничего хорошего. В этом не было ничего хорошего, и мы были против этого», — заявил президент.

Трамп добавил, что предпримет все усилия для скорейшего избавления от цепной миграции и перехода к иммиграционной системе, основанной на заслугах.

Поделиться сообщением

Даже если он отменит лотерею, в этом году она должна успешно пройти

Поделиться сообщением

1 минуту назад, sol сказал:

Даже если он отменит лотерею, в этом году она должна успешно пройти

Да, в этом году они ее точно проведут. Вообще уже лет 8-10 поднимают вопрос отмены, все никак не отменят) Возможно это все фарс. После теракта в Вегасе он не ломанулся запрещать продажу оружия.

Поделиться сообщением

Гость George

Сейчас меня возможно разорвут на части, но я выскажусь.

По-моему лучше было бы ввести несколько дополнений к правилам эмиграции:

1. Ввести проверку на полиграфе в посольстве на собеседовании. 

------- Задавать простые вопросы, в частности не собирается ли человек чудачить по приезду в США? Не собирается ли он садиться на шею государству? и т.д. Кто то скажет что полиграф может не верно считать правдивость ответа из-за волнения, но думаю, что современные полиграфы отличают волнение от лжи.

2. Некая экономическая проверка в течение времени, пока не получат гражданство США.

-------- То есть следить за финансовым состоянием въезжающего и его обращением за помощью к государству, если он при въезде предоставляет справки о своей финансовой состоятельности и подписывает документ по которому обязуется не "садиться на шею" государству. Соврал - депортация.

3. Ввести какой-нибудь Security Payment.

-------- Некий платеж, который въезжающий будет вносить на таможне и будет он равен стоимости билета на обратную дорогу.  То есть если кого-то придется депортировать, от государство мало теряет.

4. Оставлять паспорт гражданина страны из которой он въезжает на таможне, что бы потом его передать в соответствующий орган.

------- Смысл в том, что въехавший гражданин может "потерять" свой паспорт и потом его хрен депортируешь (я не уверен что такое действует). А так паспорт постоянно находится в соответствующем гос органе и если он понадобится в США, то служба,которой он понадобится, может сделать запрос и все узнать из этого документа. Если гражданин собирается выехать из страны на какое то время, то может заказать доставку своего паспорта в соответствующий аэропорт, где его и заберет при выезде. Когда получит гражданство, тогда и заберет уже свой паспорт.

5. Проверять желание жить в стране.

-------- Смысл почти как на полиграфе, но в режиме реального времени. Я думаю что современные технологии позволяют это сделать. Некоторые блогеры и т.п., приезжая в Америку оттуда вещают какая она плохая и "дома" было гораздо лучше, но возвращаться не спешат. Нашли подобное, через суд доказали что портачит, взяли его Security Payment, посадили на самолет, отправили на родину, на родной таможне вручили паспорт и пусть идет к той "прекрасной жизни", от которой он бежал в США. Ну и все это естественно без права въезда в США пожизненно в любом качестве.

Поделиться сообщением

@George это скорее подойдет для переезда в КНДР

Поделиться сообщением

2 часа назад, Гость George сказал:

По-моему лучше было бы ввести несколько дополнений к правилам эмиграции:

100%

1. Ввести проверку на полиграфе в посольстве на собеседовании. 

Бред! Зачем? Что бы что? Убедиться что у человека действительно есть высшее образование?

2. Некая экономическая проверка в течение времени, пока не получат гражданство США.

Например какая?))

3. Ввести какой-нибудь Security Payment.

Ну введут и что?

4. Оставлять паспорт гражданина страны из которой он въезжает на таможне, что бы потом его передать в соответствующий орган.

А в чем смысл этого бреда?)) Захотят депортировать - депортирует. Ерунду полную пишите.

5. Проверять желание жить в стране.

Ну это без комментариев) Все же сюда силой гонят))

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу