Перейти к содержанию
  • Привет!

Регистрация займет всего 28 секунд и позволит общаться со всеми без ограничений! А еще вы сможете зарабатывать US Coins и покупать на них крутые ништяки :)

Авторизация  
nyc_che

Неприятная ситуация с American Airlines

Рекомендуемые сообщения

Поимел тут головняк на днях. Купил билеты у AA (обычный внутренний перелет с 1 пересадкой) за неделю до вылета. За сутки до вылета иду, как обычно, регистрироваться на рейс через интернет, выдает ошибку - не можем зарегистрировать, регистрируйтесь в аэропорту через сотрудника. Позвонил узнать в чем проблема, сказали ожидайте и пропали, минут 15-20 слушал музыку, потом не выдержал - звонил с работы, времени не было столько ждать, решил, что зарегистрируюсь в аэропорту, приехав чуть пораньше.

Приезжаю в аэропорт - тетушка из AA забив мои данные в систему нахмурилась.. Диалог примерно такой был:
-А кто платил за ваш билет?
-Сам за себя платил
-А покажите кредитку, которой платили
Даю кредитку..
-Это не та
-(Тут я удивился) Ну вот эта тогда (даю вторую кредитку)
-Тоже не та
Тут уже явно понял, что что-то не то, дал дебитовую карту, которая тоже (ожидаемо) не подошла.

Теперь ключевой(наверное) момент в этой истории: билет я покупал через Paypal кредиткой Bank of America. (Это НЕ первый билет, купленный по такой схеме и ранее никогда проблем не было). С момента транзакции прошла неделя и обе транзакции (в Paypal и Bofa) были в подтвержденном статусе, деньги с меня списали. Я нашел эти транзакции с телефона и дал понять тетушке, что все доказательства есть и номер кредитки, с которой была оплата, тоже. Она берет мое водительское удостоверение, кредитку и куда-то уходит. Время идет, до вылета остается все меньше времени, спустя 30 минут возвращается. Вердикт: "Ничего сделать не можем, билет у вас не оплачен и недействителен, система не дает ничего сделать, звоните в службу поддержки".
Никакие мои (весьма настойчивые) просьбы позвать начальство или составить письменный отказ в выдаче мне посадачного талона не помогли. Другой сотрудник AA выслушав меня выдал ту же любимую фразу: "Звоните в службу поддержки".

Дозвонился только со второго раза, потеряв кучу времени, слушая их музыку. Разговор со службой поддержки:
-(Объясняю всю ситуацию)
-(Проверяет бронирование по коду) У вас же все нормально, бронирование в статусе Ticketed
-Ага, только меня на рейс не регистрируют
-Подождите, сейчас узнаю у руководства
Проходит еще минут 10-15 и служба поддержки объявляет ровно то же самое: "Билет не оплачен и недействителен". Занавес.
До вылета оставался час времени, отпуск оказался под угрозой срыва. В итоге купил на стойке билеты в один конец (разумеется, по гораздо худшей цене и более длительной стыковкой, т.к. на второй рейс, который у меня был забронирован изначально, билетов у них не осталось). Спасло то, что у меня был tsa precheck, на рейс успел. Пока стоял в очереди на посадку, купил с телефона обратный билет уже у другой авиакомпании.

Сегодня позвонил в Bofa и в Paypal, попросил проверить эту транзакцию от American Airlines, которой мне списали деньги за первый билет - и в банке и в Paypal подтвердили, что все нормально и никаких проблем с этой транзакцией они не видят.

Теперь вопросы:
1) Как лучше действовать? Открыть диспут в Paypal? Открыть диспут в Bofa? Накатать большое письмо в AA (у меня сохранился email с электронным билетом, дата/время и сама запись разговора с их службой поддержки, выписки из банка/paypal)
2) Есть ли хоть какой-то шанс, чтобы компенсировали потерянные деньги (разницу в первоначальной и фактической стоимости билетов; обратный билет, напоминаю, от другой авиакомпании) ?
3) Это только AA или другие авиакомпании тоже ничего не хотят решать и шлют в поддержку?

Поделиться сообщением

Пейпал диспут обязательно, так как там по времени ограничено, АА будет динамить скорее всего, но им тоже надо написать.

Поделиться сообщением

Время на диспут платежу с кредитки намного больше. Как правило. Но скорее всего АА вернет деньги в общем порядке и не будет никаких споров. Делаю такой вывод на основании приведенных выше правил по оплате пэйпалом взятых с сайта АА.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу