Перейти к содержанию
  • Привет!

Регистрация займет всего 28 секунд и позволит общаться со всеми без ограничений! А еще вы сможете зарабатывать US Coins и покупать на них крутые ништяки :)

Авторизация  
Karlov

Почему не стоит врать визовому офицеру при получении визы в США?

Рекомендуемые сообщения

Представьте, что вы подаёте на визу в США. И зачастую огромным желанием для укрепления доверия к вам со стороны визового офицера является предписание дополнительных сведений о себе или, наоборот, их отсутствие. 

Для незнающих поясню:
Если на собеседовании вы не предоставляете факты большой причастности к вашей стране, гражданином которой являетесь, то получаете отказ (это касается неиммиграционной визы, но врать не стоит и при случае с иммиграционной). И чтобы этого избежать, люди несут липовые документы и врут, глядя в глаза офицеру. 

Так почему же стоит говорить правду?

1. Офицер - опытный психолог. Психоанализ микро-жестов вашего лица и тела под силу любому из них. И даже если вы очень стараетесь контролировать себя, тело вас выдаст при лжи все равно. Но для практики посмотрите канал MENTAL TV (https://www.youtube.com/user/Kydesnick) (неоплаченная реклама) - я жалею, что этот канал не возник ещё тогда, когда я ещё сам подавался на визу. 

2. Некоторые ваши данные могут быть известны офицеру заранее. Явный пример - ваше участие в ежегодной лотерее Green Card: если вы указали в анкете и ответили на интервью, что не участвовали, а на самом деле «играли» в лотерею, то ждите отказа. Потому что у них есть эта информация. А также любая другая, связанная с зарегистрированным передвижениям вас и ваших родственников по США.

3. Допустим, вам дали визу. Но при этом на собеседовании вы сообщили, что едете в один город США, а прилетели в другой. Так вот со временем, даже если вы уже «ужились» в Америке, у вас могут возникнуть иммиграционные проблемы вплоть до депортации. Например, этот вопрос может «всплыть» для вас на каком-либо интервью внутри США при подаче на постоянное жительство. А если же вы турист и так поступаете, то возникнут проблемы с повторными въездом и получением визы. 

4. Отдельно про семейной положение - если вы указали, что вы в браке, а сами прилетели по турвизе и зарегистрировали брак с местным жителем США - также возникнут проблемы. 

Кстати, визу таким образом будет сложно получить не только вам, но и вашим родственникам, которых вы на это обрекаете. 

Это основы, которые стоит знать. И я прекрасно понимаю, что многие из вас скептически подумают, что не обязательно так заморачиваться с визой в Штаты. 
Но я отвечу, что, увы, нужно перестраховываться. И на этом канале, как и на своём Youtube я лишнего не даю. Я руководствуюсь знаниями лучшего визового агентства в РФ, а также своими собственными. Да и вводить вас в заблуждение мне не за чем. Я же на этом не зарабатываю!

Бдительность и осведомленность - залог успеха

источник zametkiobamerike

Изменено пользователем Karlov
  • Like 2

Поделиться сообщением

Гость Григорий

Половина - чушь. Два раза был в Майами по 6 месяцев, работал на мувинге, визу получил с трудом и уловками. В анкете указывал, что еду в Нью-Йорк, сам полетел в майми, на пас контроле была огромная очередь, офицер спросил на сколько и куда, сказал, что в майми на неделю, поставил на 6 месяцев. Потом выехал в Мексику, был в Колумбии и ещё паре стран ЮА, потом домой. Снова полетел в майми из Москвы через 10 месяцев. Отвели в отдельный кабинет спрашивали что делал в Колумбии, сказал что лодку искал, потом спросил зачем приехал, я сказал, что за лодкой. И прочие такие вопросы, волновался я сильно, ТК думал, что не пустят, но он сказал все ок, или. Штамп тоже на 6 месяцев, да, и это была выборочная проверка, со мной шло всего 5 человек, выбрали меня. Так что никого не слушайте и не парьтесь, главное - получить визу, остальное уже не особо важно. 

Поделиться сообщением

20 часов назад, Гость Григорий сказал:

визу получил с трудом и уловками

тут, наверно, имеет смысл добавить "не пытайтесь повторить это сами, трюки исполняют профессионалы" :)

Поделиться сообщением

Могу сказать на собственном опыте - каждое ваше слово сказанное на собеседовании хранится у них вечно)) так что при случае они тебе напомнят что ты сквзал 10 лет назад

• Like 1

Поделиться сообщением

Конечно, врать вообще не стоит, а не только консулу.

Но как же истории о людях, взявших кредит для подтверждения финансовой сострятельности. Это же обман. И сразу два пункта перечеркивает: "хорошие психологи" и "знают о вас всё".

И не совсем понятен пункт о месте прибывания. Ведь за время от интервью до прибытия в страну могут пройти месяцы. За это время вполне возможно, что планы поменялись. Причины разные: природные катаклизмы, политическая/криминальная обстановка, сорвались планы с работой/учебой/жильем или появились предложения лучше с другого города/штата, да вообще, просто передумал.

Вот что не вызывает вопросов, так это 4 пункт. Тут и ежу понятно.

Хотелось бы почитать мнения людей прошедших про пункты 1, 2, и в особенности 3.

Поделиться сообщением

Да потому что если врешь может быть волнение, а это всегда подозрительно. Я раньше тоже постоянно волновался, хотя и не врал. В принципе подать документы на визу в США можно в Киеве.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу